суббота, 19 октября 2013 г.

Недоеденные фрукты

Вы скажите, ну и тему выбрала Надежда, недоеденные фрукты. Я предлагаю все фрукты, которые не доели гости не выбрасывать и применить в дело, а именно омолодить ими наше лицо. С возрастом у нас у всех без исключения естественное отшелушивание ороговевших частиц уменьшается раз в тридцать. Поэтому эти омертвевшие чешуйки наслаиваются и наслаиваются, прямо пластами залегают на нашей коже. От этого кожа становится пористой, серой, и просто старой, так вот сегодня мы научимся все это убирать с нашего лица. Для этого будем использовать фруктовые кислоты, именно для этого мы не выбросили не доеденные фрукты.

Начнем с клубники, чем она хуже, кислее и не вкуснее клубника, тем лучше. Дальше идет лимон, все дольки, не доеденные гостями, все на себя. Если остались кусочки ананаса, очень хорошо, потому что кроме кислот ананас содержит еще и фермент, расщепляющий белок. Можно конечно дома с этим не возиться, а обратиться в центр лазерной терапии Биомед http://biomedlaser.ru/, там окажут любые услуги по красоте лица и тела. Но кто хочет попробовать сам, рассказываю, как это делать.

Берем любой недоеденный фрукт и интенсивно втираем его в свое лицо. Признаком того что кислота начала действовать кожа должна покраснеть. Если кожа чуть-чуть не защипала, то вы не достаточно сильно втерли фрукт в лицо, но и чересчур сильно тоже не стоит нажимать все-таки это же лицо. Втирая кислые фрукты в свое лицо, мы делаем пилинг. Кислоты которые находятся во фруктах растворяют роговые клетки и после того как подержали пилинг несколько минут на лице, все смываем. Лицо становится здоровее, яснее и моложе!

Не забываем и о шее и о декольте, она тоже нуждается в пилинге. Многие ложатся и накладывают на себя дольки, это неправильно, нужно интенсивно втирать фрукты в лицо, шею, декольте. Смывать до прекращения щипания то есть удалить кислоты с лица полностью. Если у вас аллергия хоть на что-то, тогда этим продуктом пользоваться нельзя. Процедура простая, практически ничего не стоящая. Сколько раз ее можно делать? Тут нужно ориентироваться на свои чувства, два-три раза в неделю запросто, потому что это слабый пилинг, кислотный, так что ничего страшного в этом нет.

8 комментариев:

  1. У меня не бывает недоеденных фруктов, я их полностью перетираю в пюрешку.

    ОтветитьУдалить
  2. настоящее безотходное производство! спасибо за подсказки!

    ОтветитьУдалить
  3. Вспомнила кадр из фильма Москва слезам не верит, как Ирина Муравьева с клубничной маской на лице испугала жениха Тоси!

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший совет, внуки постоянно не доедают фрукты, вот и отличное применение им. Спасибо...

    ОтветитьУдалить
  5. Надежда, какая вы хозяйка! )))) У вас ничего не пропадает даром. Буду теперь тоже так делать.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот классно! и гости "накормлены" и Вы красивы! Хорошо придумали.

    ОтветитьУдалить
  7. Необычное применение. Конечно, маски и пилинг полезны для кожи. Можно просто, каждый раз, когда в доме есть фрукты выделить дольку для себя любимой :)

    ОтветитьУдалить