суббота, 2 марта 2013 г.

Микроволновка, что мы о ней знаем?

Микроволновка, это хорошо, это быстрый способ что-то разогреть, это не плохой способ приготовления еды. Но есть правила, которые нужно знать, чтобы пользоваться микроволновой печкой. Прежде всего, посуда. Мы, часто купив что-то в пластиковой тарелочке-упаковке ставим в микроволновку и включаем, не подозревая при этом что из пластиковой посуды в это время начинают выделяться токсические вещества. В связи с этим пластиковой посудой в микроволновой печке пользоваться не следует.

Лучший вариант для пользования в микроволновой печи, это стекло. Этот материал абсолютно энертный из которого ничего никуда не выделяется и не всасывается. Сейчас специально выпускается стеклянная посуда именно для микроволновки. Когда мы разогрели или что-то приготовили, то доставши, не сразу открывайте блюдо и тем более не наклоняйтесь над ним, потому что можно обжечься. Фарфоровую посуду тоже можно использовать даже ту которая с рисунком, но только ту которая имеет специальную маркировку для микроволновых печей, опять же для того чтобы из нее ничего не выделялось и не всасывалось в пищу.

Некоторые люди, думаю, что излучении микроволновой печи вредно для глаз, но это не правда. Современные печи не опасны, ну если конечно не засовывать голову во включенную. Короче наше здоровье в наших руках.

1 комментарий: