среда, 6 февраля 2013 г.

Масло примулы вечерней

В одной легенде рассказывается, что давным-давно индейцы использовали прекрасное, очень целебное растение, которое подарила им богиня ночи для лечения различных болезней. Красивые большие желтые цветки начинают раскрываться вечером, а утром закрываются. Поэтому этот цветок назвали примулой вечерней (Evening Primrose) или «ночной свечкой»

Сейчас многие люди перестают пользоваться синтетическими лекарствами, а решают проблемы со своим здоровьем при помощи натуральных средств. При помощи масел можно справиться с нехваткой витаминов и минералов, таких как калий, кальций, магний, а также повысить уровень гемоглобина в крови.

Масло вечернего первоцвета производят из семян энотеры или примулы вечерней, красивого желтого цветка, и как я уже говорила, он расцветает вечером, поэтому его еще называют ночная свечка. Масло очищается и помещается в капсулы, легко растворимые при приеме вовнутрь. Масло примулы вечерней является естественной жирной кислотой, которая нужна растущему и развивающемуся организму.

Масло примулы вечерней традиционно используется, как гормональный регулятор и рекомендован женщинам как натуральный регулятор. Улучшает состояние женщины в предменструальных проблемах, при менопаузе, облегчает боль при артрите, при сердечнососудистых заболеваний и других. А так же влияет на баланс простагландинового обмена веществ, поддерживающего нормальные физиологические процессы в организме женщины. Кстати омега-6: гамма-линоленовая кислота которая присутствует в этом масле учувствует в жировом обмене и способствует похудению, потому что угнетает рост жировых клеток, ускоряет расщепление жиров.

1 комментарий: