понедельник, 11 февраля 2013 г.

Помидор


Помидоры бывают самые разные как величины, так и окраски. У нас помидор едят в виде салата, а например, на Гавайях в виде десерта, там их подают вместе с виноградом и другими фруктами и считают что это фрукт. В Америке тоже вначале помидоры считали фруктами и не брали налога с продажи, но к тридцатому году помидор стали выращивать тысячи тонн и конгресс решил перевести их в разряд овощей.

В помидорах содержится 94% воды,и довольно приличное количество витаминов, но самым полезным в помидорах является то, что создает красный цвет, это вещество ликопин. Сегодня доказано, что ликопин снижает развитие рака предстательной железы и полипов в прямой кишке.

Из помидор мы готовим томатный сок, маринуем их и солим, делаем из них всевозможные приправы и, конечно же употребляем свежие. В переводе с итальянского помидор означает яблоко любви. Полагали что он афродизиак, но испытаниями это не подтвердилось, но оказалось, что этот самый ликопин, самый полезный компонент, усваивается организмом лучше, если помидоры отварены. Зная такие качества вареного томата, я заготавливаю томатный сок до двухсот литров на свою семью.

Если вы собрали или купили недозрелые томаты, то чтобы они быстрее покраснели, их нужно положить в полиэтиленовый паке вместе с бананами или с яблоками. Потому что и банан, и яблоко выделяют простенький газ этилен, который ускоряет созревание помидора. Чем хорош еще помидор так это тем, что его можно использовать не только в спелом виде, но и в зеленом. Из зеленых помидор варят варенье, их солят и делают из них приправу.
А сегодня помидорное соте. Для этого помидоры нарезаем небольшими кусочками. В нагретую сковородку добавляем чуток воды, выкладываем туда нарезанные томаты, и закрываем крышкой. Кипятим пять минут и соте готово. Получается и очень полезно и вкусно.

Когда идет строительство, то удобств как правило поблизости нет, а естественные потребности у людей есть. Поэтому нами предлагается туалетная кабина для стройки. Эти кабины очень удобны, там зимой не простудишься и летом не задохнешься потому что предусмотрена надежная система вентиляции внутреннего помещения.

2 комментария:

  1. Помидоры в отличии от огурцов я ем. Да, в "Рецептах здоровья" капча почему-то не работает, комментарий не пропускает. Лучше удали.

    ОтветитьУдалить