пятница, 1 февраля 2013 г.

После тридцати

Мы, конечно, употребляем все продукты, которые любим и которые нам по карману, но есть некоторые которым нужно уделить особое внимание. Потому что после тридцати лет, особенно у женщин, обменные процессы замедляются.

Первое это грибы, грибы шампиньоны. В них находится омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, в том числе такие кислоты как арахидоновая, линолевая и линоленовая. Это растительные жиры. В чем их прелесть? Они выполняют две функции в нашем организме, вытесняют жиры животные, поскольку более легко адсорбируются в кишечнике, и не дают холестерину формировать в наших сосудах атеросклеротические бляшки. Так вот в шампиньонах таких растительных жиров много.

Второй продукт, на который нужно обратить внимаете, это перец чили или так называемый кайенский перец. Этот перец обладает выраженным раздражающим действием. Содержащиеся в нем вещества, одно из них капсоицин, это то, что обеспечивает ему такую жгучесть и оказывает существенное влияние на женщин после тридцати. С одной стороны он стимулирует выработку гормона грелина, который вырабатывается в желудке и дает сигнал мозгу прекратить нас терзать напоминаниями о голоде. То есть он обманывает нас, сообщая мозгу, что мы сыты. Второе свойство капсоицина то, что он существенно стимулирует метаболизм, то есть обменные процессы нашего организма. Но злоупотреблять таким перцем не нужно.

И к третьему необходимому продукту после тридцати лет относятся мандарины. Есть очень интересные исследования. В Америке в одном из университетов недавно проводились исследования. Когда из кожуры этих фруктов выделяли вещество, флавоноид который называется нобилити, и с ним проводили следующие опыты. Две группы мышей кормили так называемой западной пищей с большим содержанием жира. Так вот одной группе давали этот нобилити, а другой нет. В той группе, которой давали нобилити признаки формирования ожирения, атеросклероза и развитие сахарного диабета второго типа абсолютно отсутствовали. Это зафиксированный научный факт. Так что дорогие женщины питайтесь правильно.

В любом доме есть санузел, и время от времени его нужно ремонтировать. Ремонт санузла цена. Ниши специалисты сделают это качественно и быстро, ведь санузел, это место которое нам требуется постоянно.

2 комментария:

  1. Спасибо за полезные советы, о пользе шампиньонов для женского организма недавно Малышева рассказывала.

    ОтветитьУдалить
  2. Все три продукта очень люблю! Поэтому не сложно )

    ОтветитьУдалить