среда, 16 января 2013 г.

Сладкая парочка

Первая сладкая парочка для похудения, это авокадо и апельсин. При исследованиях было показано, что у людей с большим количеством жира на животе существует большое количество кортизола. Кортизол как стрессовый гормон снижает внутренний метаболизм, то есть человек полнее еще быстрее. А исследования показали, что витамин С находящийся в апельсине и мононенасыщенные жирные кислоты в авокадо помогают нам снижать уровень кортизола. Поэтому две этих сладких парочки помогают нам не полнеть и накапливать висцеральный жир, который на животе. А авокадо непосредственно выводит жиры, он тянет холестерин, выводит жир из сосудов. Конечно, не нужно забывать, что у авокадо высокая калорийность, поэтому чувство меры должно присутствовать. И конечно ко всему выше сказанному упражнения для похудения приведут вашу фигуру в идеальный вид.

Еще одна сладкая парочка для похудения, это обезжиренный творог и зелень. Почему они снижают вес? Потому что в твороге белок, а в зелени грубое волокно. Показано, что на переработку белка потребляется самое большое количество энергии, килокалорий, он никогда не превращается в жир в организме. А волокна в зелени, они не всасываются, не перевариваются, а помогают нам перерабатывать больше энергии и выводят все ненужное из организма.

Третья сладкая парочка, хотя конечно не всегда на вкус сладкая, например тунец и перец. Тунец как морская рыба имеет для нас два плюса, это омега 3 полиненасыщенные жирные кислоты и белок. В перце существует основной ингредиент, который называется пиперин. Последние исследования и в Америке, и в Южной Корее и с экспериментами на животных, показали, что пиперин способствует торможению образования жировых клеток. Было показано, что определенная доза дает возможность не накапливать жиры.

И так какая же норма этих замечательных продуктов должна присутствовать в нашем рационе в сутки? Это три апельсина и один авокадо; творога 350 грамм и 100 грамм зелени; 100 грамм тунца и один-три грамма черного перца.

1 комментарий:

  1. Конечно, такие продукты должны присутствовать в здоровом рационе, жаль только, что авокадо - плод не из дешевых в наших широтах.

    ОтветитьУдалить