вторник, 15 января 2013 г.

Фасоль адзука


Фасоль адзука очень интересный продукт, который ценится японцами и китайцами наравне с соей. Фасоль адзука продается везде, это маленькая фасоль, где-то размером пять миллиметров, темно-коричневого цвета с белой полоской. Пользы от нее масса, жиров мало, много не перевариваемых волокон, которые улучшают моторику кишечника и улучшают прохождение пищи по кишечнику.

В фасоли адзука много белка, причем хорошо усвояемый белок. Так же эта фасоль имеет микроэлементы, такие как магний и цинк. Магний, это микроэлемент необходим для нормальной работы сердца, цинк, это элемент без которого не двигаются сперматозоиды, а значит, мужчина не может стать отцом. Фасоль адзука вещи очень полезная еще и потому что является источником содержания витаминов группы В, это В9 и В12. Эти витамины абсолютно необходимы нам для того чтобы защищать нас от начала развития анемии, стабилизировать ДНК, укреплять иммунную систему и так же бороться с раком.

Хочется сказать по поводу ДНК, это носитель информации который может повредиться и тогда у человека возникает рак. Если ДНК не правильно собирается, то не сможет считывать информацию, она не будет производить правильные белки, она не будет участвовать в правильной защите нашего организма, и в таком случае может появиться рак. Так вот фолиевая кислота витамин В9 делает наш геном, наше ДНК более стабильным, она защищает его как колпаком. То есть, все воздействия, оказываемые на наше ДНК не имеют такой силы и предохраняют наш организм от развития раковых образований.

Когда выбираем фасоль адзуки для покупки, то смотрим на упаковку, обращаем внимание на срок годности и на чистоту. Кстати она иногда имеет название – угловатая фасоль, потому что фасолинки немножко не ровные, но главная отличительная черта, это белые полоски. Иногда продают пророщенную, тогда она становится еще более полезной, это конечно можно сделать и дома. Собственно белая полоска, это уже можно сказать начал расти росточек.

Так как все бобовые не очень хорошо переносят влагу, то хранить их лучше в стеклянных или керамических банках с плотно закрывающейся крышкой. Храниться ее нужно в темном прохладном месте не более года. Обычно перед приготовлением мы фасоль замачиваем, но фасоль адзуку замачивать не нужно, на хорошо варится в течении сорока минут. Помним, что сначала вода должна закипеть, чтобы вышел кислород, потом добавляем чуток соли и потом фасоль. Из сваренной фасоли можно сделать суп пюре. Для этого потолочь фасоль, лучше измельчить блендером, и добавить молоко. Добавление специй по желанию и предпочтению, а так же можно добавить зелень и грибы.

Главный редактор портала Парк Гагарина Сергей Курт-Аджиев станет директором муниципальной «Самарской газеты».

1 комментарий:

  1. Прочитала и захотелось поскорее что-нибудь приготовить из такого полезного продукта!

    ОтветитьУдалить