среда, 2 мая 2012 г.

Каравай

Каравай, это дело очень непростое, это дело хитрое, тонкое. Для того чтобы получить правильный каравай нужно сначала вырастить зерно, потом перемолоть его на правильной мельнице. А пока мельница мелет муку, давайте отправимся на Восток, в Таджикистан.
Поговорим о том, что предшествовало караваю, о круглой лепешке. Круглая лепешка символизирует солнце, а большая лепешка, это праздничная, их пекут в определенных ситуациях, например на свадьбу. Это искусство передается из поколения в поколение, из века в век.

Для каравая готовится обычное сдобное тесто, мука, масло, дрожжи, сахар, яйца, маргарин, ванилин, вода или молоко. Когда тесто подошло его формируют в каравая, после расстойки намазывают взбитым яйцом. После этого украшаем наш каравай, цветами, листьями, косичками или лебедями, голубями, надписями, в общем, чем угодно. Украшение каравая это самое главное, что его отличает просто от хлеба. Украшения делаются из пресного теста, вода и мука.
Когда каравай запечется из-за того что разный вид теста, то будет и разная по цвету картинка. Как вы понимаете сборка каравая, это ручная работа. Ни одна машина эту красоту не сможет сделать. Выпекать такой каравай нужно при температуре сто девяносто градусов пятьдесят минут.
------------------------------
Сейчас многие прогресивные компании пользуются услугами аутсорсинга, поэтому мы предлагаем бизнеспартнерство. Если вы взяли курс на сокращение затрат на обслуживание ИТ инфраструктуры то - аутсорсинг поможет вам в этом.

5 комментариев:

  1. Их лаваш, это жесть, они его на собственных ляжках охлаждают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серый, они его на коленке лепят, и то не всегда.

      Удалить
  2. Караваы, караваы, кого хочешь выбирай... Помните строчки из детства? Прекрасный каравай на снимке! Шедевр!

    ОтветитьУдалить
  3. Каравай - хлеб на особенные случаи жизни; у нас, в Украине, караваем встречают родители молодых на свадьбе - очень красиво и торжественно...

    ОтветитьУдалить
  4. В последний раз караваем меня угощали в Этномире.

    ОтветитьУдалить