среда, 25 января 2012 г.



Сейчас в северном полушарии зима и моря холодные или замерзшие, а вот южные пригодны для того, чтобы совершать круизы по морю. Такие путешествия можно совершить на яхте или корабле.

6 комментариев:

  1. В одной книге (кажется, ее название "съедобные растения", но я не уверена) еще в подростковом возрасте вычитала рецепт жареных цветов бузины...Или это мама рассказывала? Как-то не вспоминается, но точно помню, что именно жаренные цветы бузины! А на востоке засахаренные лепести роз считаются исключительным лакомством...

    ОтветитьУдалить
  2. Видела в кулинарной программе, как засахаривают лепестки цветов. Очень простой метод и в этом состоянии цветы могут храниться очень долго.

    ОтветитьУдалить
  3. Как-то встретила рецепт - цветы кабачков, жареные в кляре, приготовила из любопытства. Понравилось, очень вкусно и ни за что не догадаться, из чего это блюдо. Теперь каждое лето готовлю.

    ОтветитьУдалить
  4. Жареные цветки бузины - это они же - французы:-) Очень хорошо к мясу. Но нужны свежие соцветия, берете и быстренько их в масле, как во фритюре, и лучше если мясо тоже рядом. Ты права, Машуль, это я рассказывала. А попробовать за столько лет не собралась. Надо это лето не пропустить, благо, бузины вокруг:-0

    ОтветитьУдалить
  5. Вкуснятина!отличный способ порадовать близких!

    ОтветитьУдалить