понедельник, 16 января 2012 г.

Карамельки с рисунком

Почему у карамелек с рисунками, этот самый рисунок не исчезает, если даже карамельку долго держишь во рту?
Карамельная масса варится на основе сахара, потом в нее добавляется патока и вода для большей тягучести. После этого карамельную массу опять нагреваю приблизительно до трехсот градусов и спустя двадцать минут карамель готова. Чтобы конфеты приобрели, перламутровый оттенок ее помещают в специальную мешалку, где карамель вытягивается и насыщается кислородом. Дома, когда делала карамель, горячую массу выливала на мраморный стол и тоже растягивала и слаживала и опять растягивала. Можно сказать, месила как тесто. После этого карамель можно раскрасить, добавив красители.
Чтобы получились красивые конфеты, раскрашенные куски раскатать и завернуть в рулетик сначала один цвет, потом этот рулетик кладем на другой раскатанный пласт и опять заворачивает в рулетик, так можно сделать три-четыре слоя. При этом не забывать вытягивать эти рулетики, чтобы потоньше были, Все теперь, когда они немного охладятся их можно порезать поперек. В итоге, когда карамель разрежешь, то внутри оказался разноцветный рисунок.
----------

В жизни всякое случается, как например, случилось с моей подругой, у нее расстроился сон. Я ей посоветовала обратиться за помощью к врачу. Консультация невролога. Не занимайтесь самолечением, когда есть возможность проконсультироваться с хорошим врачом.

5 комментариев:

  1. Карамелки временно не могу есть.

    ОтветитьУдалить
  2. Недавно, во Львове, на новогодней ярмарке, девушки в костюмах 19 века продавали такие леденцы - интересное зрелище!

    ОтветитьУдалить
  3. Карамель всегда очень аппетитно выглядит, но я больше люблю черный шоколад.

    ОтветитьУдалить
  4. Такие леденцы очень эффектно смотрятся на фотографиях, да и детки их обожают :)

    ОтветитьУдалить