вторник, 1 ноября 2011 г.

Помадка

С детства помню молочную помадку, бабушка готовила ее сама, да как вкусно! Попробуем и мы с вами сделать такую же. Кастрюля должна быть с толстым дном, из чугуна или нержавейки, желательно не высокая и широкая, в такой удобнее готовить помадку. Ставим ее на сильный огонь, потом огонь уменьшить, чтобы молоко не сбежало. Берем 2 стакана сахарного песка, заливаем стаканом молока и ставим на огонь; варим, все время помешивая деревянной ложкой, до тех пор пока капли сиропа, влитые в холодную волу, станут разминаться в руках, как мягкое тесто, но не растворяться в воде.

У кондитеров это означает сварить сахар на мягкий шарик. Готовый сироп ставим охлаждаться, сбрызгиваем сверху холодной водой, чтобы не образовалась сахарная корочка. Когда остынет до температуры парного молока, взбиваем венчиком в однородную массу, накрываем влажной салфеткой и даем совсем остыть. Потом острым ножом нарезаем конфеты любой конфигурации. Если в часть сиропа добавить немного какао, растворимого кофе то можно приготовить конфеты двух сортов, только ягодные сиропы не кладут в молочную помадку. Туда же можно добавить ваниль, измельченные или размолотые орехи.
----------------------------------
После трудового дня хочется отдохнуть, поэтому мы садимся за компьютер и играем. Купить isk eve online поможет сервис Buy v Sell System.

7 комментариев:

  1. Должно быть очень вкусно! Поэкспериментируем!

    ОтветитьУдалить
  2. Давно не видел в магазинах, а жаль.

    ОтветитьУдалить
  3. Моя бабушка, тоже делала, такие конфеты. Но, что они, называются помадкой, я не знал.

    ОтветитьУдалить
  4. Домашняя помадка наверняка вкуснее покупной)))

    ОтветитьУдалить
  5. Не приходилось есть домашнюю помадку, только из магазина. Вкус помню с детства. :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это подарок, Надежда:-) Спасибо. Пойду досажаю новые хризантемы и срочно к плите - давно не видела помадки в магазинах, а так хочется!

    ОтветитьУдалить
  7. Я в детстве делала петушков из сахара. Помадку не пробовала никогда. Сделаю обязательно. Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить