понедельник, 16 мая 2011 г.

Рыбные котлеты

Говорят делать котлеты из мяса – портить мясо, а делать котлеты из рыбы –рыбу спасть.
Если вы хотите испортить рыбу, сделайте из них котлеты. Так считают везде, но не в Одессе. Именно здесь утверждают, что рыбные котлеты - это изысканный деликатес. Берем такие рыбы: карась, осетрину, бычок, лобань. Репчатый лук порезать, пассеровать и охладить. Лук для фарша обязательно нужно охладить, иначе фарш будет жидкий, и не получится сформировать хорошие котлеты. Также берем сладкую сдобную булочку, замачиваем ее молоком. Все это на мясорубку. Добавляем яйцо, соль, перец хорошо перемешиваем.



Берем овощи: морковь, лук репчатый, свеклу режем тонкими ломтиками. Кладем слоями на противень. Из фарша делаем котлетки, макая руку в воде и кладем наши котлеты на овощи.
Теперь берем шкуры этих рыб и режем их на полосочки и этими полосочками накрываем котлетки. Наливаем в противень воды, накрываем фольгой и ставим в духовку. Варим котлеты при 200 градусах минут 30. Получаются паровые, воздушные диетические котлетки. От которых не отказывался Жванецкий, князь Воронцов, князь Потемкин, А.С.Пушкин, Олеша, Бабель и конечно же все остальные одесситы.

5 комментариев:

  1. Рыбные котлеты я тоже люблю, потому как вкусные они.

    ОтветитьУдалить
  2. Из такой благородной рыбы наверняка вкуснятина получается!

    ОтветитьУдалить
  3. Рыбные котлеты очень люблю. Вкусно и полезно!

    ОтветитьУдалить
  4. Вообще я люблю рыбу в любом виде.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне нравятся рыбные котлеты. Я даже так рыбу не люблю, как котлеты из нее.

    ОтветитьУдалить