воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Шопский салат

Это болгарский изысканный салат. Что объединяет такие продукты как, пицца, спагетти, бешбармак, щи, Шопский салат? Это все блюда для бедных людей, потому что это все кулинария что есть под рукой. В деревушке Шоп кто-то когда-то намесил вот эти ингредиенты, и получилось то, чем объедается весь мир.
Так какие же компоненты входят в этот Шопский салат? Да самые простые: лук репчатый, помидоры, огурцы, петрушка и конечно перец. Кстати перец здесь называется «чушка» и острый перец. Который называют «лютый». Что отличает этот салат от многих других, это то, что перец и тот и другой, обжаривается. Берется буйволиная брынза, ни кубиками, как можно прочесть в разных рецептах, а натирается на терке и добавляется в салат. Все смешивается и еще добавляется зеленый порезанный лук. Можно также добавить маслины. Но они только для украшения. В Первых Шопских салатах конечно не было никаких маслин, это уже наши изыски.
В общем просто, быстро вкусно и полезно. Острый перец согревает, когда холодно. По калорийности заменит любую изысканную еду. Вот так вот, - не зря изобрели бедняки этот салат, который завоевал весь мир.

1 комментарий: