пятница, 8 октября 2010 г.

Как укрепить ногти: простые советы на каждый день

Красивые и ухоженные руки – гордость каждой женщины. Однако подчас даже регулярная забота о ногтях не может предотвратить их расслоения, ломкости и многие начинают задумываться, как укрепить ногти. Защита – прежде всего

Уж сколько раз твердили специалисты о том, что во время мытья посуды или ручной стирки на руки нужно надевать защитные перчатки, а большинство женщин так и продолжают выполнять домашнюю работу без них. В то же время перчатки можно использовать не только для ограничения контакта рук с моющими средствами, а и в качестве вспомогательного средства в программе укрепления ногтей.
Перед выполнением домашней работы на кожу рук нужно нанести питательный крем, а в ногти втереть небольшое количество витамина А или Е. После этого на руки надевают перчатки и занимаются своей привычной работой. Перчатки не только защищают руки, но и создают эффект сауны, что повышает впитываемость полезных веществ и делает уход за ногтями и кожей рук более эффективным.
Дополнительное питание
Чтобы ногти росли здоровыми и не расслаивались, программу укрепления ногтей нужно начинать с корректировки питания, в котором должно присутствовать достаточное количество витаминов и микроэлементов. В рацион должны входить молочные продукты, красное мясо, шпинат, морковный сок, инжир, миндаль, финики – все эти продукты дают организму нужное количество кальция, железа, йода, витаминов А и D.
Кроме этого можно употреблять специализированные витаминные комплексы, поддерживающие красоту волос и ногтей, медицинский желатин или биологически активную добавку, в состав которой входят пивные дрожжи и йод. Все эти препараты нужно принимать курсами, не менее месяца.
Укрепляющие и питательные маски для ногтей
Обязательным пунктом в программе оздоровления ногтей является регулярное применение укрепляющих и питательных масок для них. Признанным лидером в деле укрепления ногтей является теплая ванночка для них с морской солью. Желательно чтобы морская или океаническая соль была натуральной, не содержала красителей и ароматизаторов. Морская соль является незаменимым источником йода для ногтей, а также содержит большое число минеральных веществ, которые укрепляют ногти и делают их здоровыми.
Источник: "WomenHealthNet.ru"

3 комментария:

  1. Я всегда пользуюсь морской солью. Этот способ мне больше всего подходит.

    ОтветитьУдалить
  2. Еще забыла вас поздравить с открытием нового блога! Очень симпатичный шаблончик! Так держать, Надежда! Желаю вам успехов, удачного развития и много посетителей"

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот воюю со своими ногтями всю жизнь. Горы посуды после семейных перекусов, стирка и прочие "прелести" домашнего быта не дают моим царапкам вырасти длинными и крепкими. А перчатки на дух не переношу... Соль - классная штука, но, видимо, мою я намного больше, чем парю)))

    ОтветитьУдалить